¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Filtro Angular 1/2″ (13mm) Standard Hidráulica
$152.00
- Por su diseño y materiales es el más comúnmente utilizado en instalaciones de agua potable.
- De fácil limpieza, retirando la tapa.
- En el ramal de la “y” se aloja la malla, que retiene las impurezas aguas abajo.
- Se recomienda la instalación al principio de la toma domiciliaria y a la salida del tinaco y/o cisterna.
SKU:
B-07019
Categoría: Filtros y Purificadores
Descripción
| Tiempo de entrega | 24 a 48 horas |
| Marca | Standard Hidráulica |
| Material | Latón |
| Rejilla | Acero inoxidable |
| Presión máxima | 16 bar |
| Temperatura máxima | 90° C |
| Rango | 5 ºC a 90 ºC |
valvula, valvulas, valvulas pichanchas, valvula de pie, valvulas de pie, valvula check, valvulas check, sth, estandard hidraulica, valmex
Información adicional
| Peso | 0.137 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 6.2 × 5 × 5 cm |
| Marca |
Standard Hidráulica |
Productos relacionados
Cartucho Filtro Plegable (PL) Lavable 4.5″ X 10″ X 50 micras Aquex 607919
$190.00
- Eliminan partículas de arena, limo, suciedad y óxido en el agua
- Utilizados generalmente como prefiltros para agua municipal, de pozo, sistemas de punto de uso (POU) y sistemas de punto de entrada (POE)
- Ofrecen más área de superficie y mayores tasas de flujo
Filtro de Agua Bajo Cubierta Etapa 2 Aquapur WF-R271
$362.00
Membrana de Ósmosis Inversa de 100 GPD Aquex 607674
$538.00
Membrana de Ultrafiltración Aquex 607678
$264.00
Portacartucho Big Blue con Purgador #20 en 1-1/2″ Aquex 607770
$1,034.00
Purificador de Carbón Activado para Mezcladora WF-600
$586.00
Purificador Ósmosis Inversa de 6 Etapas con Luz UV para Flujo de 400 GPD (1,514 Litros por día) Aquex 607657
$6,492.00
- Sistema de Ósmosis Inversa para reducir varios contaminantes, ya que permite un nivel de filtración muy fino, reduciendo sedimentos, sales, minerales disueltos y metales pesados
- Cuenta con una membrana de ósmosis que le permite tener una mayor capacidad de flujo para aplicaciones comerciales ligeras, para brindarle agua de excelente calidad
