¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Portacartucho Big Blue con Purgador #20 en 1-1/2″ Aquex 607770
$1,034.00
- Estos portacartuchos son adecuados para uso residencial, hotelería y restaurantes
- Totalmente resistentes al óxido y a la corrosión
- Cambio rápido de cartucho
- Fácil de instalar
- Compatible con casi todos los cartuchos estándar disponibles en el mercado
Entrega de 24 a 48 horas después de tu compra
SKU:
B-84PKPFBB20X15P
Categoría: Filtros y Purificadores
Descripción
| Marca | Aquex |
| Código | 607770 |
| Color tapa | Negra |
| Medidas | 4.5″ x 20″ |
| Entrada/Salida | 1-1/2″ |
| Presión mínima de trabajo | 20 psi |
| Presión máxima de trabajo | 125 psi |
| Temperatura máxima | 48.8 °C |
filtro, filtros, filtro para tarja, sistema de purificacion, filtro de cocina, sistema de filtracion, purikor, aquex
Información adicional
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 19 × 19 × 62 cm |
| Marca |
Aquex |
Productos relacionados
Cartucho Filtro en Línea de Carbón Activado / Post-Filtración Aquex 607689
$74.00
- Los filtros en línea de carbón activado granular son hechos con carbón de cáscara de coco y han sido diseñados para proporcionar agua más clara y con un mejor sabor
- Adsorben el cloro, la materia orgánica, el olor, la turbidez y las partículas en suspensión
Cartucho Filtro Plegable (PL) Lavable 2.5″ X 10″ X 20 Micras Aquex 607905
$65.00
- Eliminan partículas de arena, limo, suciedad y óxido en el agua
- Utilizados generalmente como prefiltros para agua municipal, de pozo, sistemas de punto de uso (POU) y sistemas de punto de entrada (POE)
- Ofrecen más área de superficie y mayores tasas de flujo
Filtro de Agua Bajo Cubierta Etapa 1 Aquapur WF-R270
$312.00
Filtro de Agua Bajo Cubierta Etapa 2 Aquapur WF-R271
$362.00
Filtro para Campana Electrostático (blanco) A-60 (1 Pieza) Sanaire
$77.00
Filtro Purificador para Refrigerador Coflex PF-A500
$234.00
Kit de Instalación para Filtro en Refrigerador Coflex JVR-IM150
$499.00
- Paquete de instalación de filtro de agua para refrigerador (PF-A500) con manguera coflex de 1.5 metros
- Incluye todo lo necesario para realizar la instalación en el refrigerador
- Componentes incluidos: filtro, manguera Coflex 1.5m, llave de control, manguera PE con accesorios de instalación y sujetadores
Purificador de Agua Sobre Cubierta Coflex WF-110
$1,039.00
