¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Regresar al catálogo
WC Inodoro, Taza y Tanque Blanco 4.8 LPD Helvex MIURA16
$9,258.00 El precio original era: $9,258.00.$6,758.00El precio actual es: $6,758.00.
Filtro de Agua Bajo Cubierta Etapa 1 Aquapur WF-R270
$312.00
- Repuesto de polipropileno bajo cubierta Aquapur WF-R270, retiene sedimentos y partículas para proteger y extender la vida de las etapas 2 y 3
- Cuenta con una capacidad de 2,000 litros o hasta 6 meses
- Repuesto para: WF-220, WF-230 y WF-231
SKU:
B-05WFR201
Categoría: Filtros y Purificadores
Descripción
| Tiempo de entrega | 24 a 48 horas |
| Marca | Coflex |
| Modelo | WF-R270 |
| Material | Polipropileno |
| Flujo de trabajo | 2.0 L/min |
| Rango de temperatura | 4.4 – 37.7°C |
| Rango de presión | 20 – 125 psi |
| Tamaño del poro | 5 micras |
| Se recomienda el cambio de cartuchos cada 6 meses |
filtro, filtros, repuesto, respuestos, cartucho, cartuchos, filtro para tarja, sistema de purificacion, filtro de cocina, sistema de filtracion, wfr201, wf-r201, wfr270, coflex, aquapur
Información adicional
| Peso | 0.6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 8 × 27 cm |
| Marca |
Coflex |
Productos relacionados
Filtro de Agua Bajo Cubierta Etapa 2 Aquapur WF-R271
$362.00
Filtro de Agua Estándar con Válvula 80 l/min IUSA 618247
$369.00
Filtro para Campana Electrostático (blanco) A-60 (1 Pieza) Sanaire
$77.00
Filtro Purificador para Refrigerador Coflex PF-A500
$234.00
Membrana de Ultrafiltración Aquex 607678
$264.00
Portacartucho Big Blue con Purgador #20 en 1-1/2″ Aquex 607770
$1,034.00
Purificador de Agua 2 Etapas Bajo Cubierta Aquapur WF-220
$1,370.00
- Purificador 2 etapas bajo cubierta Aquapur WF-220 de carbón con plata, retiene sedimentos, elimina cloro e inhibe la formación de bacterias
- La etapa 1 tiene una duración de 2,000 litros o 6 meses; etapa 2 tiene una duración de 4,000 litros o 12 meses
- Ideal para hogares que cuentan con agua de la red municipal sin riesgo bacteriológico
- A diferencia del Purificador 1 etapa, este cuenta con un etapa de sedimentos para proteger la vida de la etapa 2
- Incluye todos los componentes para su instalación
Purificador de Carbón Activado para Mezcladora WF-600
$586.00
