¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Fluxómetro de Sensor Electrónico de Baterías para Mingitorio Spud 19 mm 0.5 L por Descarga Helvex FB-185-19-0.5
$21,679.00 El precio original era: $21,679.00.$13,007.00El precio actual es: $13,007.00.



![]()
| Tiempo de entrega | 48 a 72 horas |
| Marca | Helvex |
| Modelo | FB-185-19-0.5 |
| Descarga | 0.5 L por descarga |
| Spud | 19 mm |
| Presión de trabajo | Pmin. = 1,0 kg/cm² Pmax.= 6,0 kg/cm² |
| Material | Latón |
| Tensión de alimentación | 9 Vcc |
| Consumo de potencia | 3 W |
| Baterías | 6 baterías alcalinas tipo AA |
fluxometro, fluxometros, de pedal, para taza, wc, para mingitorio, de sensor, institucionales, helvex, HELPR2, helvex50inst
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 55 × 60 × 15 cm |
| Marca |
Helvex |
Productos relacionados
Asiento para WC Redondo Frente Abierto Blanco Helvex ATR-1
$723.00 El precio original era: $723.00.$434.00El precio actual es: $434.00.
Barra Angular Hockey 810 mm x 350 mm Derecha Acero Inoxidable Helvex B-062-S
$4,524.00 El precio original era: $4,524.00.$2,714.00El precio actual es: $2,714.00.
Barra Angular Hockey 810 mm x 350 mm Izquierda Acero Inoxidable Helvex B-064-S
$4,524.00 El precio original era: $4,524.00.$2,714.00El precio actual es: $2,714.00.
Dosificador Electrónico de Sensor para Jabón Liquido Helvex MB-1100
$7,040.00 El precio original era: $7,040.00.$4,224.00El precio actual es: $4,224.00.
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Baterías Forza Helvex TV-304
$15,087.00 El precio original era: $15,087.00.$9,052.00El precio actual es: $9,052.00.
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Corriente Alfa Helvex TV-297-C
$17,376.00 El precio original era: $17,376.00.$10,426.00El precio actual es: $10,426.00.
Este producto cumple con la Norma Oficial Mexicana NOM-001-SCFI-1993 “Aparatos Electrónicos – Aparatos electrónicos de uso doméstico alimentados por diferentes fuentes de energía eléctrica”
- Llave electrónica de sensor de corriente
- Llave hexagonal 1-1/4" Kit de sujeción
- Módulo electrónico
- Sensor infrarrojo Distancia de detección 25cm (ajuste de fábrica)
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Corriente Omega Helvex TV-298-C
$17,376.00 El precio original era: $17,376.00.$10,426.00El precio actual es: $10,426.00.
Llave Temporizadora para Mingitorio Proyecta PUM-01
$3,882.00 El precio original era: $3,882.00.$2,329.00El precio actual es: $2,329.00.

