¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Kit Cartuchos de Repuesto para Purificador y Alcalinizador de Agua Sobre Cubierta 4 Etapas Aquex
$1,050.00
- Para purificador y alcalinizador de agua modelo 607695
- Etapa 1 Sedimentos PP: Elimina óxido, sedimento, lodo, arena presentes en el agua
- Etapa 2 Carbón granular CTO: Elimina el mal olor y filtra el cloro y el sedimento orgánico del agua
- Etapa 3 Membrana UF: Elimina los sólidos suspendidos, la turbidez, las bacterías y otras sustancias dañinas
- Etapa 4 Cartucho alcalino: Incrementa la alcalinidad y pH del agua
Entrega de 24 a 48 horas después de tu compra
SKU:
B-100KIT607695
Categoría: Filtros y Purificadores
Descripción
| Marca | Aquex |
| Temperatura de trabajo | 2 – 38 °C |
| Presión de entrada | 14.5 – 58 psi |
| Flujo de agua pura | 1 – 2 l/min |
| Agua de suministro | Red municipal |
| Cartucho alcalino | 4000 lt de vida de servicio |
purificador, purificadores, de etapas, filtro, filtros, filtracion de agua, aquex
Información adicional
| Peso | 2.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35 × 20 × 25 cm |
| Marca |
Aquex |
Productos relacionados
Filtro de Agua Bajo Cubierta Etapa 2 Aquapur WF-R271
$362.00
Filtro de Agua Estándar con Válvula 80 l/min IUSA 618247
$369.00
Membrana de Ultrafiltración Aquex 607678
$264.00
Portacartucho Estándar Azul con Purgador #10 en 3/4″ Aquex 607774
$217.00
Purificador de Agua Sobre Cubierta 1 Etapa Aquex 607658
$507.00
Purificador Ósmosis Inversa de 6 Etapas con Luz UV y Monitor, para Flujo de 100 GPD (379 Litros por día) Aquex 607656
$4,411.00
- Sistema de Ósmosis Inversa para reducir varios contaminantes, ya que permite un nivel de filtración muy fino, reduciendo sedimentos, sales, minerales disueltos y metales pesados
- Cuenta con lámpara UV que ayuda en la desinfección microbiológica del agua
- Pantalla LCD que monitorea parámetros como baja presión, poco suministro de agua y cambio de cartuchos, emitiendo una alarma
Purificador Ultrafiltración Plus de 5 Etapas para Flujo de 0.6 GPM (2.5 lpm) Aquex 607661
$1,237.00
- Este sistema de ultrafiltración eliminia partículas muy pequeñas, tales como organismos resistentes al cloro, bacterias, virus, orgánicos, sedimentos y otros sólidos en suspensión
- Etapas: filtro de sedimentos, filtro de carbón granular, filtro de carbón block, membrana de ultrafiltración y filtro de carbón en línea
- Incluye todo lo necesario para una fácil instalación
