¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Llave de Lavabo Alta Electrónica de Sensor de Baterías Líquida Helvex TV-302
$16,491.00 El precio original era: $16,491.00.$9,895.00El precio actual es: $9,895.00.

![]()
Este producto cumple con la Norma Oficial Mexicana NOM-001-SCFI-1993 “Aparatos Electrónicos – Aparatos electrónicos de uso doméstico alimentados por diferentes fuentes de energía eléctrica”.
- Aireador Oculto
- Cambia la dirección del chorro del agua, movible de 8° y gira 360°
- Requiere baterías alcalinas AA
| Tiempo de entrega | 48 a 72 horas |
| Marca | Helvex |
| Modelo | TV-302 |
| Material | Cuerpo de Latón |
| Instalación | 1/2″ – 14 NPT |
| Presión de trabajo | Pmin.=0,8 kg/cm² Pmax.=6,0 kg/cm² |
| Tensión de alimentación | 9Vcc |
| Consumo de energía | 3 W |
| Rango de detección | 50mm (1,9″) – 220mm (8,7″) |
llave, llaves, llave de lavabo, para lavabo, de sensor, temporizadora, temporizadoras, helvex, HELPR2, helvex50inst
| Peso | 2.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 40 × 12 cm |
| Marca |
Helvex |
Productos relacionados
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Baterías a Pared TV-203 Helvex
$16,491.00 El precio original era: $16,491.00.$9,895.00El precio actual es: $9,895.00.
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Baterías Alfa Helvex TV-297
$16,491.00 El precio original era: $16,491.00.$9,895.00El precio actual es: $9,895.00.
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Baterías Argos Helvex TV-296
$15,087.00 El precio original era: $15,087.00.$9,052.00El precio actual es: $9,052.00.
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Corriente Argos Helvex TV-296-C
$15,894.00 El precio original era: $15,894.00.$9,536.00El precio actual es: $9,536.00.

- Cuenta con un Sensor Infrarrojo
- Incluye Filtro con Válvula Check para Mantenimiento
- Incluye Herramienta para Sujeción
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Corriente Electrica a Pared TV-203-C Helvex
$17,376.00 El precio original era: $17,376.00.$10,426.00El precio actual es: $10,426.00.
Llave de Lavabo Temporizadora 8.3 L/min Helvex TV-122
$4,503.00 El precio original era: $4,503.00.$2,702.00El precio actual es: $2,702.00.
