¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Manguera para Gas 3 Capas 3/8″ Rollo de 100 Metros
$987.00
- Manguera de 3 capas.
- Alimentación de Gas LP o Natural.
- Capa interior: PVC de alta resistencia amarilla.
- Capa media: Tramado en Nylon.
- Capa exterior: PVC de alta resistencia transparente.
SKU:
B-111G38
Categoría: Mangueras
Descripción
| Tiempo de entrega | 24 a 48 horas |
| Medida | 3/8″ |
| Número de capas | 3 |
| Presentación | Rollo de 100 metros |
| Material | PVC |
| Rango de temperatura | 5°C a 60°C |
| Presión de trabajo | 300 PSI |
*manguera, mangueras, mangueras para gas, manguera para gas, manguera para gas lp, manguera para gas natural, manguera 3 capas, mangueras para uso general, manguera amarilla para gas, mangueras flexibles, mangueras tejidas, mangueras tramadas, manguera tejida, manguera 3/8, manguera tramada, gama plas, gamaplas, gamaplaz, gama plaz
Información adicional
| Peso | 9.8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 42 × 42 × 15 cm |
Productos relacionados
Abrazadera Sinfin Reforzada T.Bolt 1-1/2″ TBC-4043
$22.01
Abrazadera Sinfin Reforzada T.Bolt 1″ TBC-2628
$17.01
Abrazadera Sinfin Reforzada T.Bolt 2″ TBC-5659
$25.00
Manguera de PVC Tipo Silicon 3/4″ Rollo de 100 Metros
$2,160.00
Manguera Plana 1″ Rollo con 100 Metros 4 kg/cm2 Shimge X03-1 1592
$1,230.00
Manguera Plana 3″ Rollo con 100 Metros 4 kg/cm2 Shimge X03-3 1596
$3,965.00
Pistola para Riego Plástica 5 Funciones Santul 7503
$39.00
Tubo PEAD Hidráulico Liso 1″ RD 9 Rollo de 100 Metros
$3,110.00
- Mayor Hermeticidad
- Facilidad de instalación
- Fabricada con resina bimodal certificada
- Certificada de conformidad con la Norma Oficial Mexicana: NOM 001 CONAGUA-2011
- Manufacturada según las especificaciones de la Norma Mexicana NMX-E-018-CNCP-2012 NSF/ANSI/CAN 61
