¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Manómetro 1/4″ de 0 ÷ 10 bares, Seco Pedrollo MR 10
$85.00
- Permite medir la presión de la red hidráulica
SKU:
B-13MR10
Categoría: Accesorios para bombas e hidroneumaticos
Descripción
| Tiempo de entrega | 24 a 48 horas |
| Marca | Pedrollo |
| Modelo | MR 10 |
| Conexión | 1/4″ lateral |
| Diametro | 63mm |
| Escala | 0 ÷ 10 bares |
| Tipo | Seco |
Información adicional
| Peso | .250 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
Productos relacionados
Flotador Electrónico 16 Amp. de Doble Función para Tinaco o Cisterna Pedrollo FLO 3
$263.00
Manguera Flexible para Hidroneumático de 1″ sin Codo de 100cm de Largo Pedrollo TF 10
$464.00
Manguera para Succión de 4 Metros con Válvula Pichancha y Conector Macho de 1″ Evans
$202.00
Regulador Electrónico de Presión 115V Pedrollo EASYPRESS-1
$1,910.00
- Los productos de la serie EASYPRESS son dispositivos electrónicos para el arranque (al momento de abrir el grifo) y el paro (al cerrar el grifo) de electrobombas monofásicas.
- El uso de una lógica de microprocesadores protege a la electrobomba del funcionamiento en seco disponiendo de la reactivación automática o manual de la bomba.
- Protege a la electrobomba de arranques frecuentes debido a pequeñas perdidas en la instalación.
Termostato de Temperatura TF750W Evans
$316.00
