¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Micro Spray Rojo 360° 1.6mm 91-127 l/h Bolsa de 100 Piezas Wade Rain SJ360
$145.00
- Bolsa de 100 piezas
SKU:
B-85SJ360
Categorías: Jardín y Terraza, Toberas/Boquillas
Descripción
| Tiempo de entrega | 24 a 48 horas |
| Marca | Wade Rain |
| Modelo | SJ360 |
| Diámetro boquilla | 1.6 mm |
| Angulo de aspersión | 360° |
| Caudal | 91 – 127 l/h |
*microdifusor, microdifusores, micro difusor, microaspersor, microaspersores, micro aspersor, manguera, mangueras, conector, conectores, para riego, sistemas, sistema de riego, microriego, microrriego, wade-rain, wade rain
Información adicional
| Peso | 0.250 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 5 × 15 cm |
Productos relacionados
Adaptador Cromado Tipo «Y» para Manguera 3/4″ Surtek 130333
$60.00
Adaptador Macho Funny Pipe 3/4″ Rainbird SBA-075
$11.00
- Los accesorios de conexión están fabricados con material acetal resistente para que la conexión de la tubería articulada sea rápida y de fácil uso.
- Fácil inserción con movimiento giratorio; no se necesitan abrazaderas ni pegamento para la instalación.
- Conector arponado con borde resistente que permite una conexión segura con menor probabilidad de fugas.
- La longitud extendida y el borde resistente del conector arponado evitan los reventones y reducen la probabilidad de que tenga que volver a llamar al contratista.
Adaptador Marrón Inserción Macho 17mm x 3/4″ Hunter PLD-075
$13.50
Microdifusor Halo Spray Estaca de 0 a 3.4m Hunter HS-B-SKT
$28.00
Microdifusor Halo Spray Punta de 0 a 3.4m Hunter HS-B
$23.50
Niple Elevador 3/4″ x 6″ MCO-0750
$18.00
Tee Inserción para Tubing 6mm Hunter QB-TEE
$6.50
Tee Marrón Inserción Hembra 17mm x 3/4″ Hunter PLD-075-TB-TEE
$29.00
