¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Purificador de Agua UV Bajo Cubierta Etapas 3 Aquex 607660
$1,312.00
- Éste equipo brinda la seguridad de estar consumiendo agua purificada, ya que cuenta con un sistema de prefiltración como es cartucho de sedImentos, carbón block y agrega una lámpara UV, que asegura la desinfección microbiológica del agua
- Incluye todo lo necesario para una fácil instalación
Entrega de 24 a 48 horas después de tu compra
SKU:
B-84PKF3UV
Categoría: Filtros y Purificadores
Descripción
| Marca | Aquex |
| Código | 607660 |
| Temperatura | 4 °C – 38 °C |
| Presión de entrada | 99,973.98 Pa – 299,921.9 Pa |
| Nivel de cloro | ≤ 0.2 ppm |
| Agua de suministro | Red municipal |
| Flujo de servicio | 0.5 GPM (1.9 lpm) |
| Voltaje | 110-140 V |
filtro, filtros, purificador, purificadores, sistema de purificacion, sistema de filtracion, purificar, purikor, aquex
Información adicional
| Peso | 6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 27 × 13 × 33.4 cm |
| Marca |
Aquex |
Productos relacionados
Cartucho Filtro de Carbón Activado Block 10″ x 10 Micras Aquex 607891
$53.00
- Los cartuchos de Aquex adsorben cloro, materia orgánica, olor, color, sedimentos y otros contaminantes
- Ideales para una amplia variedad de aplicaciones residenciales, servicio de alimentos, comerciales e industriales
- Sistemas de punto de uso (POU) y sistemas de punto de entrada (POE)
Cartucho Filtro en Línea de Carbón Activado / Post-Filtración Aquex 607689
$74.00
- Los filtros en línea de carbón activado granular son hechos con carbón de cáscara de coco y han sido diseñados para proporcionar agua más clara y con un mejor sabor
- Adsorben el cloro, la materia orgánica, el olor, la turbidez y las partículas en suspensión
Filtro para Campana Electrostático (blanco) A-60 (1 Pieza) Sanaire
$77.00
Membrana de Ultrafiltración Aquex 607678
$264.00
Portacartucho Big Blue con Purgador #20 en 1-1/2″ Aquex 607770
$1,034.00
Purificador de Carbón Activado para Mezcladora WF-600
$586.00
Purificador Ósmosis Inversa de 6 Etapas con Luz UV para Flujo de 400 GPD (1,514 Litros por día) Aquex 607657
$6,492.00
- Sistema de Ósmosis Inversa para reducir varios contaminantes, ya que permite un nivel de filtración muy fino, reduciendo sedimentos, sales, minerales disueltos y metales pesados
- Cuenta con una membrana de ósmosis que le permite tener una mayor capacidad de flujo para aplicaciones comerciales ligeras, para brindarle agua de excelente calidad
