¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Purificador Ósmosis Inversa de 5 etapas con Luz UV para Flujo de 100 GPD (379 Litros por día) Aquex 607655
$3,008.00
- Este sistema tiene la capacidad para reducir varios contaminantes, ya que permite un nivel de filtración muy fino, reduciendo sedimentos, sales, minerales disueltos y metales pesados.
SKU:
B-100607655
Categoría: Filtros y Purificadores
Descripción
| Tiempo de entrega | 24 a 48 horas |
| Marca | Aquex |
| Modelo | RO-100 GPD 607655 |
| Flujo nominal | 100 gpd (379 lpd). Los flujos pueden variar de acuerdo a las condiciones de operación. |
| Rango de presión de entrada | 14.5 -43.5 psi |
| Luz UV potencia (watts) | 6 w 115 v |
| Máxima cantidad de sólidos disueltos | 800 ppm |
| Micras membrana | 0.001 micras |
| Bomba (Watts) | 25-36 w |
| Micras Nominales | 5 micras |
| Número de etapas de filtración | 6 |
| Conexiones | 1/2″ hembra, 1/2″ macho y 1/4″ tubing |
| Volumen del Tanque | 3.2 gal (12 lts) |
*filtro, filtros, filtro de agua, filtros para agua, filtracion de agua, osmosis, osmosis inversa, filtro de agua para beber, clases de filtros de agua, filtro para casa, filtros para restaurantes, filtros de alto caudal, filtro de carbon activado, filtros para beber agua, filtro para tomar agua, lipieza de agua, agua potable, tipos de filtrado de agua, filtro casero, filtros caseros, purificacion de agua, purificadores de agua, purificador de agua, purificadores de agua, purikor, aquex, marcas de filtros,
¡ No olvides comprar tus repuestos !
Kit Cartuchos de Repuesto para Purificador de Ósmosis Inversa Aquex 607999
$618.00
Información adicional
| Peso | 7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 37 × 43 × 57 cm |
| Marca |
Aquex |
Productos relacionados
Cartucho Filtro en Línea de Carbón Activado / Post-Filtración Aquex 607689
$74.00
- Los filtros en línea de carbón activado granular son hechos con carbón de cáscara de coco y han sido diseñados para proporcionar agua más clara y con un mejor sabor
- Adsorben el cloro, la materia orgánica, el olor, la turbidez y las partículas en suspensión
Filtro de Agua Bajo Cubierta Etapa 2 Aquapur WF-R271
$362.00
Filtro para Campana Electrostático (blanco) A-60 (1 Pieza) Sanaire
$77.00
Kit de Instalación para Filtro en Refrigerador Coflex JVR-IM150
$499.00
- Paquete de instalación de filtro de agua para refrigerador (PF-A500) con manguera coflex de 1.5 metros
- Incluye todo lo necesario para realizar la instalación en el refrigerador
- Componentes incluidos: filtro, manguera Coflex 1.5m, llave de control, manguera PE con accesorios de instalación y sujetadores
Membrana de Ósmosis Inversa de 100 GPD Aquex 607674
$538.00
Purificador de Carbón Activado para Mezcladora WF-600
$586.00
Purificador Ósmosis Inversa de 6 Etapas con Luz UV para Flujo de 400 GPD (1,514 Litros por día) Aquex 607657
$6,492.00
- Sistema de Ósmosis Inversa para reducir varios contaminantes, ya que permite un nivel de filtración muy fino, reduciendo sedimentos, sales, minerales disueltos y metales pesados
- Cuenta con una membrana de ósmosis que le permite tener una mayor capacidad de flujo para aplicaciones comerciales ligeras, para brindarle agua de excelente calidad
