¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Repuesto Carbón Block + Formula MP para Purificador de Agua Avanzado PRO Aquapur WF-R671
$365.00
- Repuesto para Purificador Avanzado PRO Sobre Cubierta – 3 Etapas WF-630
- El repuesto WF-R670 está elaborado con polipropileno de 5 micras y actúa como primera etapa de purificación
- Su función es retener sedimentos y partículas visibles en el agua, protegiendo las siguientes etapas del sistema y ayudando a mejorar la claridad del agua
Entrega de 24 a 48 horas después de tu compra
SKU:
B-05WFR671
Categoría: Filtros y Purificadores
Descripción
| Marca | Aquapur |
| Modelo | WF-R671 |
| Material | Polipropileno |
| Etapa | Etapa 2 |
| Flujo de trabajo | 2.0 L/min |
| Rango de temperatura | 4.4-37.7°C |
| Rango de presión | 20-100 psi |
| Tamaño del poro | 5 micras |
| Capacidad | Hasta 2,400 litros |
| Tiempo de vida | Hasta 8 meses |
filtro, filtros, repuesto, repuestos, cartucho, cartuchos, filtro para tarja, sistema de purificacion, filtro de cocina, sistema de filtracion, wf 630, wf630, wfr671, wf r671, coflex, aquapur
Información adicional
| Peso | 0.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 7 × 7 × 20 cm |
| Marca |
Coflex |
Productos relacionados
Filtro de Agua Bajo Cubierta Etapa 2 Aquapur WF-R271
$362.00
Filtro Purificador para Refrigerador Coflex PF-A500
$234.00
Kit de Instalación para Filtro en Refrigerador Coflex JVR-IM150
$499.00
- Paquete de instalación de filtro de agua para refrigerador (PF-A500) con manguera coflex de 1.5 metros
- Incluye todo lo necesario para realizar la instalación en el refrigerador
- Componentes incluidos: filtro, manguera Coflex 1.5m, llave de control, manguera PE con accesorios de instalación y sujetadores
Portacartucho Big Blue con Purgador #10 en 1″ Aquex 607769
$599.00
Portacartucho Big Blue con Purgador #20 en 1-1/2″ Aquex 607770
$1,034.00
Purificador de Carbón Activado para Mezcladora WF-600
$586.00
Purificador Ultrafiltración Plus de 5 Etapas para Flujo de 0.6 GPM (2.5 lpm) Aquex 607661
$1,237.00
- Este sistema de ultrafiltración eliminia partículas muy pequeñas, tales como organismos resistentes al cloro, bacterias, virus, orgánicos, sedimentos y otros sólidos en suspensión
- Etapas: filtro de sedimentos, filtro de carbón granular, filtro de carbón block, membrana de ultrafiltración y filtro de carbón en línea
- Incluye todo lo necesario para una fácil instalación
