¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Repuesto Tecnología Nanopur para Purificador de Agua Avanzado PRO Aquapur WF-R672
$365.00
- Repuesto para Purificador Avanzado PRO Sobre Cubierta – 3 Etapas WF-630
- El repuesto WF-R672 utiliza la tecnología Nanopur, una membrana con nanofibras cargadas electropositivamente que atraen y retienen microorganismos presentes en el agua
- Con poros de menos de 1 micra, elimina hasta el 99.9% de virus, bacterias, asegurando una tercera etapa de purificación altamente efectiva
Entrega de 24 a 48 horas después de tu compra
SKU:
B-05WFR672
Categoría: Filtros y Purificadores
Descripción
| Marca | Aquapur |
| Modelo | WF-R672 |
| Material | Tecnología Nanopur |
| Etapa | Etapa 3 |
| Flujo de trabajo | 2.0 L/min |
| Rango de temperatura | 4.4-37.7°C |
| Rango de presión | 20-100 psi |
| Tamaño del poro | <1 micra |
| Capacidad | Hasta 3,600 litros |
| Tiempo de vida | Hasta 12 meses |
filtro, filtros, repuesto, repuestos, cartucho, cartuchos, filtro para tarja, sistema de purificacion, filtro de cocina, sistema de filtracion, wf 630, wf630, wf r672, wfr672, coflex, aquapur
Información adicional
| Peso | 0.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 7 × 7 × 20 cm |
| Marca |
Coflex |
Productos relacionados
Cartucho Filtro de Polipropileno de 2.5″ x 10″ x 5 Micras Aquex 607686
$25.00
Cartucho Filtro Plegable (PL) Lavable 2.5″ X 10″ X 20 Micras Aquex 607905
$65.00
- Eliminan partículas de arena, limo, suciedad y óxido en el agua
- Utilizados generalmente como prefiltros para agua municipal, de pozo, sistemas de punto de uso (POU) y sistemas de punto de entrada (POE)
- Ofrecen más área de superficie y mayores tasas de flujo
Cartucho Filtro Plegable (PL) Lavable 4.5″ X 10″ X 50 micras Aquex 607919
$190.00
- Eliminan partículas de arena, limo, suciedad y óxido en el agua
- Utilizados generalmente como prefiltros para agua municipal, de pozo, sistemas de punto de uso (POU) y sistemas de punto de entrada (POE)
- Ofrecen más área de superficie y mayores tasas de flujo
Cartucho Filtro Plegable (PL) Lavable 4.5″ X 20″ X 20 micras Aquex 607923
$364.00
- Eliminan partículas de arena, limo, suciedad y óxido en el agua
- Utilizados generalmente como prefiltros para agua municipal, de pozo, sistemas de punto de uso (POU) y sistemas de punto de entrada (POE)
- Ofrecen más área de superficie y mayores tasas de flujo
Membrana de Ultrafiltración Aquex 607678
$264.00
Purificador de Agua 1 Etapa Bajo Cubierta Aquapur WF-210
$997.00
- Purificador 1 etapa bajo cubierta Aquapur WF-210 de carbón con plata
- Retiene sedimentos, elimina cloro e inhibe la formación de bacterias
- La etapa 1 tiene una duración de 2,000 litros o 6 meses
- Ideal para hogares que cuentan con agua de la red municipal sin riesgo bacteriológico
- Incluye todos los materiales para la instalación
Purificador de Agua Sobre Cubierta Coflex WF-110
$1,039.00
