¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Resistencia para Calentador de Agua Eléctrico Preferred 240V/4500W 13-5/8″ UV12899
$291.00
Compatible con marcas como:
- Rheem
- Ruud
- Kenmore
- A.O Smith
- Bradford White
- Craftmaster
- GS Wood
- Lonchinvar
- Mor-flo
- Realince
- State
- Whirpool
SKU:
B-79UV12899
Categorías: Accesorios para Calentadores, Calentadores Eléctricos
Descripción
| Tiempo de entrega | 24 a 48 horas |
| Marca | Preferred |
| Modelo | UV12899 |
| Voltaje de entrada | 240 V |
| Potencia | 4500 Watts |
| Material exterior | Cobre con revestimiento |
| Diametro del elemento | .66 cm |
| Longitud del elemento | 34.29 cm |
*resistencia, resistencias, resisencia para calentador, resistencias para calentador, resistencia para calentador electrico, resistencias para calentadores electricos
Información adicional
| Peso | .250 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 46 × 10 × 5 cm |
Productos relacionados
Calentador de Depósito Eléctrico 152 L (40 gal) 220 V Rheem 89VP40/478685
$8,118.00
Calentador de Depósito Eléctrico 57 L (15 gal) 110 V Rheem 89VP15/474694
$5,899.00
Calentador de Depósito Eléctrico 76 Litros (20 Galones) 110 V Rheem 89VP20/474724
$6,095.00
Calentador de Depósito Eléctrico 76 Litros (20 Galones) 220V 2 Servicios Rheem 89VP20/415536
$6,095.00
Calentador de Depósito Eléctrico de Pared (Mural) 35L 127 V Rheem RME-CHN35L
$4,269.00
Calentador de Depósito Eléctrico de Pared (Mural) 50L 127V 1.5 Servicios Navien ESW500-50WN
$3,654.00
Calentador Eléctrico Instantáneo 1500W 220V 1 Servicio IUSA 620087
$3,618.00
Resistencia para Calentador de Agua Eléctrico Preferred 240V/4500W 7-5/8″ UV13049
$338.00
