¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Secador de Manos con Botón Accionador de Corriente MB-1011 Helvex
$9,698.00 El precio original era: $9,698.00.$4,849.00El precio actual es: $4,849.00.
- Secador de manos con botón accionador de corriente
- Cable de 1,20 cm con clavija
| Tiempo de entrega | 48 a 72 horas |
| Marca | Helvex |
| Modelo | MB-1011 |
| Voltaje | 120 Vca, 50-60Hz |
| Potencia | 1800W |
| Temperatura del Aire a 10 cm | 53°C |
| Caudal de aire | 291 m3/hr |
| Tiempo estimado de secado: | Menor a 30 a 35 s |
| Tiempo de apagado de seguridad: | 45 s |
| Velocidad de Aire: | 16,5 m/s |
| Rango de activación: | Auto ajustable 180 mm Max. |
| Protección electrica: | Termostato reseteable |
| Nivel de Ruido: | 55 dB |
secador de manos, secador para manos, secadores de manos, secadores para mano, secadores de sensor, secadores de corriente, secador de acero, secador blanco, secador, secadores, helvex, HELPR2, helvex50inst
| Dimensiones | 35 × 20 × 25 cm |
|---|---|
| Marca |
Helvex |
Productos relacionados
Asiento para WC Elongado Cierre Lento Frente Abierto Blanco Helvex AT-1
$1,160.00 El precio original era: $1,160.00.$847.00El precio actual es: $847.00.
Asiento para WC Elongado Frente Abierto Blanco Helvex AT-2
$736.00 El precio original era: $736.00.$537.00El precio actual es: $537.00.
Asiento para WC Redondo Frente Abierto Blanco Helvex ATR-1
$723.00 El precio original era: $723.00.$528.00El precio actual es: $528.00.
Barra Recta de Seguridad 305 mm Acero Inoxidable Helvex B-305-S
$1,993.00 El precio original era: $1,993.00.$997.00El precio actual es: $997.00.
Dosificador Electrónico de Sensor para Jabón de Espuma Helvex MB-1101
$8,246.00 El precio original era: $8,246.00.$4,123.00El precio actual es: $4,123.00.
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Baterías Forza Helvex TV-304
$15,087.00 El precio original era: $15,087.00.$7,544.00El precio actual es: $7,544.00.
Mingitorio Seco Negev Helvex MG NEGEV TDS
$11,714.00 El precio original era: $11,714.00.$5,857.00El precio actual es: $5,857.00.
Secador de Manos con Sensor de Corriente Acero Inoxidable Pulido Helvex MB-1012-AIB
$19,208.00 El precio original era: $19,208.00.$9,604.00El precio actual es: $9,604.00.


Este producto cumple con la Norma Oficial Mexicana NOM-001-SCFI-1993


