¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Sistema de Drenaje Lineal con Rejilla de Acero Inoxidable Negro Mate 910 x 120 x 130 mm Alcaplast APZ1BLACK850+PURE Tecnobath
$8,839.00
- Para uso en interiores
- Para el drenaje de duchas a ras de suelo
- Para instalar en espacios abiertos o cerca de la pared del área de la ducha.
- Para acceso en silla de ruedas
SKU:
B-07APZ1BLACK850PURE
Categorías: Coladeras para baño, Drenajes
Descripción
| Tiempo de entrega | 3 a 5 días |
| Marca | Alcaplast |
| Modelo | APZ1BLACK850+PURE |
| Caudal | 28 l /min |
| Diámetro de tubería | 40 mm |
| Clase de carga | 300 kilogramos |
| Altura ajustable | 0 a 35 mm |
| Rejilla | Acero Inoxidable |
| Resistencia de la trampa de olor | 640 Pa |
| Altura total de construcción | 75-110 mm |
| Espesor mínimo del hormigón | 62 mm |
*drenaje para baño, coladeras lineales, drenajes lineales, coladeras largas, coladeras de baños desagues de baño, sistemas de desague para baño, sivalmex, sistema lineal de regadera, drenaje para regadera, tecnobath, alcaplast, alca plast, valmex
Información adicional
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 100 × 12 × 18 cm |
| Marca |
Alcaplast |
Productos relacionados
Coladera para Piso 1 Boca Desagüe de Contorno Cuadrado para Inserto Helvex 24-CHLI
$2,384.00 El precio original era: $2,384.00.$1,740.00El precio actual es: $1,740.00.
Coladera para Piso 1 Boca Tapa Cuadrada para Inserto 5″ Helvex 282-35-CHLI
$5,452.00 El precio original era: $5,452.00.$3,980.00El precio actual es: $3,980.00.
Coladera para Piso 1 Boca Tapa Redonda Desagüe de Contorno Cuadrado Helvex 24-CHL
$2,384.00 El precio original era: $2,384.00.$1,740.00El precio actual es: $1,740.00.
Coladera para Piso 1 Boca, Desagüe de Contorno Tapa Redonda 4″ Helvex 24-HL
$2,215.00 El precio original era: $2,215.00.$1,617.00El precio actual es: $1,617.00.
Coladera Rectangular Alargada para Inserto Ceramico 90cm Helvex 24-RHLI-90
$10,903.00 El precio original era: $10,903.00.$7,959.00El precio actual es: $7,959.00.
Drenaje Tipo Canal con Rejilla de Polipropileno para Garage 3 Piezas de 1 Metro Alcaplast AVZ112-G501
$1,488.00
- El AVZ112-G501 es un sistema eficiente diseñado para optimizar el drenaje de agua superficial en su jardín o garage
- Diseño robusto y materiales de calidad garantizan una fácil instalación y durabilidad a largo plazo
- Material con estabilizador UV contra el envejecimiento, desvanecimiento y degradación del plástico
- Incluye 2 tapas finales y una toma DN110
Rejilla de Acero Galvanizado Hexaline
$466.00
