¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Válvula Esfera PPR 32mm (1″) IUSA 664736
$110.75
- Resistente a la corrosión.
- Alta resistencia a radiación ultravioleta UV.
- Conexiones compatible.
- Vida útil de 50 años.
- Aplicaciones: para agua fría y caliente, uso en aire acondicionado, sistemas de calentamiento solar y sistemas de calentamiento de agua.
SKU:
B-42664736
Categorías: PP-R (Polipropileno-Random), Válvulas Esfera y Compuerta
Descripción
| Tiempo de entrega | 24 a 48 horas |
| Marca | IUSA |
| Material | Polipropileno Random |
| Presión máxima 23°C | 2 MPa (24 bar)@ 20 kgf/cm2 (341 psi) |
| Presión máxima 95°C | 0.6 MPa (6 bar)@ 6 kgf/cm2 (85 psi) |
| Temperatura de operación | -25°C a 95°C |
| Vida útil | 50 años* |
| Unión | Por termofusión |
*ppr, pp-r, conexion de ppr, conexiones tubuplus, conexion ppr, verdeplus, conexion verde, conexiones verdes, conexiones para termofusionar, valvula esfera ppr, valvula de ppr, valvulas de ppr
Información adicional
| Peso | 0.386 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13.5 × 6 × 8 cm |
| Marca |
IUSA |
Productos relacionados
Codo 90° de PPR Rosca Macho 20mm x 1/2″
$32.64
Reducción Campana de PPR 25x20mm (3/4″x1/2″)
$4.45
Tapón de PPR 25mm (3/4″)
$3.81
Tuerca Unión de PPR 20 mm (1/2″) IUSA 664766
$8.21
Tuerca Unión de PPR 32 mm (1″) IUSA 664768
$21.94
Válvula Esfera de PPR 20 mm (1/2″)
$20.39
Válvula Esfera de PPR 32 mm (1″)
$54.35
Válvula Esfera de PPR 40 mm (1-1/4″) IUSA 616924
$65.18
