¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Dispositivo Eliminador de Sarro IPS Kalyxx 1/2″
$3,629.00
- Previene y reduce la formación de sarro
- Certificado para distribución de agua potable
- No necesita mantenimiento
- No se requieren químicos
- No contamina el medio ambiente
- No necesita corriente eléctrica
- Elimina costos operativos
Entrega de 24 a 48 horas después de tu compra
SKU:
B-73IPSKXMA1-2
Categoría: Filtros y Purificadores
Descripción
| Marca | Kalyxx |
| Modelo | IPS Kalyxx |
| Flujo máximo | 16.67 lt/min |
| Presión máxima | 10 kg/cm2 |
| Conexión | Rosca hembra |
| Medidas | Diámetro: 50 mm Longitud: 245 mm |
| Peso | 0.9 kg |
*sin sarro, antisarro, anti sarro, eliminador de sarro, quita sarro, ion polarization system, kalix, kalixx, kalyx, kalyxx
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 26.5 × 5.5 × 5.5 cm |
Productos relacionados
Cartucho Filtro de Polipropileno de 2.5″ x 10″ x 5 Micras Aquex 607686
$25.00
Filtro de Agua Bajo Cubierta Etapa 1 Aquapur WF-R270
$312.00
Portacartucho Estándar Azul con Purgador #10 en 3/4″ Aquex 607774
$217.00
Purificador de Agua Sobre Cubierta 1 Etapa Aquex 607658
$507.00
Purificador de Agua Sobre Cubierta Coflex WF-110
$1,039.00
Purificador de Carbón Activado para Mezcladora WF-600
$586.00
Purificador Ósmosis Inversa de 6 Etapas con Luz UV para Flujo de 400 GPD (1,514 Litros por día) Aquex 607657
$6,492.00
- Sistema de Ósmosis Inversa para reducir varios contaminantes, ya que permite un nivel de filtración muy fino, reduciendo sedimentos, sales, minerales disueltos y metales pesados
- Cuenta con una membrana de ósmosis que le permite tener una mayor capacidad de flujo para aplicaciones comerciales ligeras, para brindarle agua de excelente calidad
