¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Portacartucho Estándar Azul con Purgador #10 en 3/4″ Aquex 607774
$217.00
- Estos portacartuchos son adecuados para uso residencial, hotelería y restaurantes
- Totalmente resistentes al óxido y a la corrosión
- Cambio rápido de cartucho
- Fácil de instalar
- Compatible con casi todos los cartuchos estándar disponibles en el mercado
Entrega de 24 a 48 horas después de tu compra
SKU:
B-84PKPFA1075P
Categoría: Filtros y Purificadores
Descripción
| Marca | Aquex |
| Código | 607774 |
| Color tapa | Negra plana |
| Medidas | 2.5″ x 10″ |
| Entrada/Salida | 3/4″ |
| Presión mínima de trabajo | 20 psi |
| Presión máxima de trabajo | 125 psi |
| Temperatura máxima | 48.8 °C |
filtro, filtros, filtro para tarja, sistema de purificacion, filtro de cocina, sistema de filtracion, purikor, aquex
Información adicional
| Peso | 1.06 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 13.3 × 13.4 × 32.5 cm |
| Marca |
Aquex |
Productos relacionados
Cartucho Filtro de Polipropileno de 2.5″ x 10″ x 5 Micras Aquex 607686
$25.00
Filtro de Agua Bajo Cubierta Etapa 2 Aquapur WF-R271
$362.00
Filtro para Campana Carbón Activado (negro) A-60 (1 Pieza) Sanaire
$218.00
Portacartucho Big Blue con Purgador #10 en 1″ Aquex 607769
$599.00
Portacartucho Big Blue con Purgador #20 en 1-1/2″ Aquex 607770
$1,034.00
Purificador de Agua 1 Etapa Bajo Cubierta Aquapur WF-210
$997.00
- Purificador 1 etapa bajo cubierta Aquapur WF-210 de carbón con plata
- Retiene sedimentos, elimina cloro e inhibe la formación de bacterias
- La etapa 1 tiene una duración de 2,000 litros o 6 meses
- Ideal para hogares que cuentan con agua de la red municipal sin riesgo bacteriológico
- Incluye todos los materiales para la instalación
Purificador de Agua Bajo Cubierta 2 Etapas Aquex 607659
$709.00
- Este equipo cuenta con un cartucho carbón block que reduce elementos orgánicos, cloro, olor, brindándole un mejor sabor al agua, además agrega un cartucho de sedimentos que reduce partículas suspendidas lo que le da la seguridad de estar consumiendo agua purificada
- Incluye todo lo necesario para una fácil instalación
Purificador de Carbón Activado para Mezcladora WF-600
$586.00
