¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Fluxómetro de Sensor Electrónico de Corriente para Taza Spud 32 o 38 mm 4.8 L por Descarga Helvex FC-110-WC-4.8
$21,679.00 El precio original era: $21,679.00.$13,007.00El precio actual es: $13,007.00.



![]()
| Tiempo de entrega | 48 a 72 horas |
| Marca | Helvex |
| Modelo | FC-110-WC-4.8 |
| Descarga | 4.8 L por descarga |
| Spud | 32 o 38 mm |
| Presión de trabajo | Pmin. = 1,0 kg/cm² Pmax.= 6,0 kg/cm² |
| Material | Latón |
| Tension de alimentacion | 6 Vcc |
| Consumo de energia | 2 W |
| Adaptador modelo | Ra004 |
| Entrada | 115/230 Vca 50/60 Hz |
| Salida | 6 Vcc 200mA |
| Rango de deteccion del sensor | 0 – 40 cm |
fluxometro, fluxometros, para taza, wc, para mingitorio, de sensor, institucionales, helvex, HELPR2, helvex50inst
| Peso | 7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 55 × 60 × 15 cm |
| Marca |
Helvex |
Productos relacionados
Asiento para WC Elongado Cierre Lento Frente Abierto Blanco Helvex AT-1
$1,160.00 El precio original era: $1,160.00.$696.00El precio actual es: $696.00.
Barra Angular Boomerang 305 mm x 305 mm Izquierda Acero Inoxidable Helvex B-066-S
$3,392.00 El precio original era: $3,392.00.$2,035.00El precio actual es: $2,035.00.
Barra Recta de Seguridad 305 mm Acero Inoxidable Helvex B-305-S
$1,993.00 El precio original era: $1,993.00.$1,196.00El precio actual es: $1,196.00.
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Baterías a Pared Nuva Helvex TV-200
$16,491.00 El precio original era: $16,491.00.$9,895.00El precio actual es: $9,895.00.
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Baterías Forza Helvex TV-304
$15,087.00 El precio original era: $15,087.00.$9,052.00El precio actual es: $9,052.00.
Llave Temporizadora para Mingitorio Proyecta PUM-01
$3,882.00 El precio original era: $3,882.00.$2,329.00El precio actual es: $2,329.00.
Mingitorio Seco Gobi Helvex MG GOBI TDS 2
$11,714.00 El precio original era: $11,714.00.$7,028.00El precio actual es: $7,028.00.
Secador de Manos Turbo Acero Inoxidable Helvex MB-1012-AI
$19,208.00 El precio original era: $19,208.00.$11,525.00El precio actual es: $11,525.00.


