¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Corriente Argos Helvex TV-296-C
$15,894.00 El precio original era: $15,894.00.$7,947.00El precio actual es: $7,947.00.

![]()
Este producto cumple con la Norma Oficial Mexicana NOM-001-SCFI-1993 “Aparatos Electrónicos – Aparatos electrónicos de uso doméstico alimentados por diferentes fuentes de energía eléctrica”
- Cuenta con un Sensor Infrarrojo
- Incluye Filtro con Válvula Check para Mantenimiento
- Incluye Herramienta para Sujeción
| Tiempo de entrega | 48 a 72 horas |
| Marca | Helvex |
| Modelo | TV-296-C |
| Material | Latón Bajo en Plomo |
| Instalación | 1/2″ – 14 NPT |
| Presión de trabajo | 0,4 kg/cm² (5,7 PSI) Pmax= 6,0 kg/cm² (85,34 PS |
| Tensión de alimentación | 115-230 Vca |
| Consumo de energía | 1,5 W |
| Rango de detección | 50mm (1,9″) – 220mm (8,7″) |
llaves temporizadoras, temporizadoras, helvex, HELPR2, helvex50inst
| Peso | 2.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 40 × 12 cm |
| Marca |
Helvex |
Productos relacionados
Llave de Lavabo Economizadora a Pared 5 L/min Helvex TV-100
$4,110.00 El precio original era: $4,110.00.$2,055.00El precio actual es: $2,055.00.
Llave de Lavabo Economizadora Stala 3 L/min Helvex TV-106
$3,690.00 El precio original era: $3,690.00.$1,845.00El precio actual es: $1,845.00.
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Baterías a Pared TV-203 Helvex
$16,491.00 El precio original era: $16,491.00.$8,246.00El precio actual es: $8,246.00.
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Baterías Argos Helvex TV-296
$15,087.00 El precio original era: $15,087.00.$7,544.00El precio actual es: $7,544.00.
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Baterías Forza Helvex TV-304
$15,087.00 El precio original era: $15,087.00.$7,544.00El precio actual es: $7,544.00.
Llave de Lavabo Temporizadora 8.3 L/min Helvex TV-122
$4,503.00 El precio original era: $4,503.00.$2,252.00El precio actual es: $2,252.00.
