¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Prefiltro de Malla Lavable 3/4″ B&K ES65520
$1,272.00
- La solución ideal para proteger tus instalaciones hidráulicas en el hogar
- Pre-filtración segura con malla de acero inoxidable
- Cuerpo de latón de larga vida útil
- Válvula esfera para fácil drenado
- Funciona en baja y alta presión
Entrega de 24 a 48 horas después de tu compra
SKU:
B-15ES65520
Categoría: Filtros y Purificadores
Descripción
| Marca | B&K |
| Modelo | ES65520 |
| Cuerpo | Latón |
| Material malla | Acero inoxidable SS304 |
| Conexiones | 1/2″ NPT, 3/4″ NPT y 1″ NPT |
| Nivel de retención | 50μm (micras) |
| Presión de trabajo | Baja y alta presión Máx. 232 PSI |
| Temperatura de trabajo | 3 °C a 60 °C |
filtro, filtros, reusable, de agua, para agua, filtracion de agua, limpieza de agua, agua potable, tipos de filtrado de agua, filtro casero, filtros caseros, purificador de agua, purificadores de agua, mueller
Información adicional
| Peso | 1.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 33.5 × 9 × 21 cm |
Productos relacionados
Cartucho Filtro de Carbón Activado Block 10″ x 10 Micras Aquex 607891
$53.00
- Los cartuchos de Aquex adsorben cloro, materia orgánica, olor, color, sedimentos y otros contaminantes
- Ideales para una amplia variedad de aplicaciones residenciales, servicio de alimentos, comerciales e industriales
- Sistemas de punto de uso (POU) y sistemas de punto de entrada (POE)
Cartucho Filtro de Carbón Activado GAC 2.5″ x 10″ Aquex 607687
$78.00
- Los cartuchos de Aquex adsorben cloro, materia orgánica, olor, color, sedimentos y otros contaminantes
- Ideales para una amplia variedad de aplicaciones residenciales, servicio de alimentos, comerciales e industriales
- Sistemas de punto de uso (POU) y sistemas de punto de entrada (POE)
Filtro de Agua Bajo Cubierta Etapa 2 Aquapur WF-R271
$362.00
Filtro Purificador para Refrigerador Coflex PF-A500
$234.00
Membrana de Ósmosis Inversa de 100 GPD Aquex 607674
$538.00
Portacartucho Estándar Azul con Purgador #10 en 3/4″ Aquex 607774
$217.00
Purificador de Agua Sobre Cubierta 1 Etapa Aquex 607658
$507.00
Purificador Ósmosis Inversa de 6 Etapas con Luz UV y Monitor, para Flujo de 100 GPD (379 Litros por día) Aquex 607656
$4,411.00
- Sistema de Ósmosis Inversa para reducir varios contaminantes, ya que permite un nivel de filtración muy fino, reduciendo sedimentos, sales, minerales disueltos y metales pesados
- Cuenta con lámpara UV que ayuda en la desinfección microbiológica del agua
- Pantalla LCD que monitorea parámetros como baja presión, poco suministro de agua y cambio de cartuchos, emitiendo una alarma
