¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Coladera Corta de 1 Boca Vertical Desagüe de Contorno Cuadrado para Inserto Helvex 22V-CHLI
$2,384.00 El precio original era: $2,384.00.$1,430.00El precio actual es: $1,430.00.
Válvula Esfera PPR 20mm (1/2″) IUSA 664734
$72.67
- Resistente a la corrosión.
- Alta resistencia a radiación ultravioleta UV.
- Conexiones compatible.
- Vida útil de 50 años.
- Aplicaciones: para agua fría y caliente, uso en aire acondicionado, sistemas de calentamiento solar y sistemas de calentamiento de agua.
SKU:
B-42664734
Categorías: PP-R (Polipropileno-Random), Válvulas Esfera y Compuerta
Descripción
| Tiempo de entrega | 24 a 48 horas |
| Marca | IUSA |
| Material | Polipropileno Random |
| Presión máxima 23°C | 2 MPa (24 bar)@ 20 kgf/cm2 (341 psi) |
| Presión máxima 95°C | 0.6 MPa (6 bar)@ 6 kgf/cm2 (85 psi) |
| Temperatura de operación | -25°C a 95°C |
| Vida útil | 50 años* |
| Unión | Por termofusión |
*ppr, pp-r, conexion de ppr, conexiones tubuplus, conexion ppr, verdeplus, conexion verde, conexiones verdes, conexiones para termofusionar, valvula esfera ppr, valvula de ppr, valvulas de ppr
Información adicional
| Peso | 0.186 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 11.5 × 4 × 6.5 cm |
| Marca |
IUSA |
Productos relacionados
Tapón de PPR 32mm (1″)
$5.79
Tapón de PPR 40mm (1-1/4″)
$10.39
Tuerca Unión de PPR 20 mm (1/2″) IUSA 664766
$8.21
Tuerca Unión de PPR 25 mm (3/4″) IUSA 664767
$13.69
Válvula Esfera de PPR 25 mm (3/4″)
$30.78
