¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Dispositivo Eliminador de Sarro IPS Kalyxx 100 Mini Recto 3/4″
$1,120.00
- Este dispositivo combina un sistema de desactivación de sarro con un filtro de sedimentos de alta eficiencia, garantizando la protección de tuberías y electrodomésticos
- Eficiencia del 99.99%
- Vida útil del inserto: 12 meses o 22,000 litros
- Cuerpo metálico duradero
- Flujo máximo 15 lt/min
Entrega de 24 a 48 horas después de tu compra
SKU:
B-73IPSKXMG34W
Categoría: Filtros y Purificadores
Descripción
| Marca | Kalyxx |
| Modelo | IPSKXMG-3/4W |
| Flujo máximo | 15 lt/min |
| Presión máxima | 7.65 kg/cm2 (109 psi) |
| Rango de temperatura | 1° C – 50° C |
| Dureza máxima recomendada | 1000 ppm (10 mmol/l) |
| Capacidad de filtrado | 75 micras |
*sin sarro, antisarro, anti sarro, eliminador de sarro, quita sarro, ion polarization system, kalix, kalixx, kalyx, kalyxx, 8592127252308
Información adicional
| Peso | 0.320 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 4.8 × 4.5 × 12 cm |
Productos relacionados
Cartucho Filtro de Carbón Activado GAC 2.5″ x 10″ Aquex 607687
$78.00
- Los cartuchos de Aquex adsorben cloro, materia orgánica, olor, color, sedimentos y otros contaminantes
- Ideales para una amplia variedad de aplicaciones residenciales, servicio de alimentos, comerciales e industriales
- Sistemas de punto de uso (POU) y sistemas de punto de entrada (POE)
Cartucho Filtro Plegable (PL) Lavable 2.5″ X 10″ X 20 Micras Aquex 607905
$65.00
- Eliminan partículas de arena, limo, suciedad y óxido en el agua
- Utilizados generalmente como prefiltros para agua municipal, de pozo, sistemas de punto de uso (POU) y sistemas de punto de entrada (POE)
- Ofrecen más área de superficie y mayores tasas de flujo
Filtro de Agua Bajo Cubierta Etapa 2 Aquapur WF-R271
$362.00
Filtro de Agua Estándar con Válvula 80 l/min IUSA 618247
$369.00
Filtro Purificador para Refrigerador Coflex PF-A500
$234.00
Membrana de Ósmosis Inversa de 100 GPD Aquex 607674
$538.00
Purificador de Carbón Activado para Mezcladora WF-600
$586.00
