¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Filtro de Agua Bajo Cubierta Etapa 3 Aquapur WF-R274
$866.00
- Repuesto de Tecnología Nanopur, elimina hasta 99.9% de virus, bacterias, quistes y coloides
- Protección contra microorganismos
- Purifica hasta 4,000 litros o hasta 12 meses de uso
- Repuesto para: WF-230 y WF-231
Entrega de 24 a 48 horas después de tu compra
SKU:
B-05WFR274
Categoría: Filtros y Purificadores
Descripción
| Marca | Aquapur |
| Modelo | WF-R274 |
| Material | Nanofibras cerámicas con carga electrostática (+) |
| Flujo de trabajo | 2.0 L/min |
| Rango de temperatura | 4.4 – 37.7°C |
| Rango de presión | 20 – 125 psi |
| Tamaño del poro | <1 micra |
| Capacidad | Hasta 4,000 litros |
| Tiempo de vida | Hasta 12 meses |
filtro, filtros, repuesto, repuestos, cartucho, cartuchos, filtro para tarja, sistema de purificacion, filtro de cocina, sistema de filtracion, wfr274, wfr274, coflex, aquapur
Información adicional
| Peso | 0.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 7.5 × 7.5 × 28.5 cm |
| Marca |
Coflex |
Productos relacionados
Cartucho Filtro de Polipropileno de 2.5″ x 10″ x 5 Micras Aquex 607686
$25.00
Filtro de Agua Bajo Cubierta Etapa 1 Aquapur WF-R270
$312.00
Filtro de Agua Estándar con Válvula 80 l/min IUSA 618247
$369.00
Kit de Instalación para Filtro en Refrigerador Coflex JVR-IM150
$499.00
- Paquete de instalación de filtro de agua para refrigerador (PF-A500) con manguera coflex de 1.5 metros
- Incluye todo lo necesario para realizar la instalación en el refrigerador
- Componentes incluidos: filtro, manguera Coflex 1.5m, llave de control, manguera PE con accesorios de instalación y sujetadores
Membrana de Ultrafiltración Aquex 607678
$264.00
Portacartucho Estándar Azul con Purgador #10 en 3/4″ Aquex 607774
$217.00
Purificador de Agua Sobre Cubierta Coflex WF-110
$1,039.00
