¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Fumigadora a Gasolina 3.4 HP de Mochila Profesional Uso Intensivo Stihl SR 420
$11,961.00 El precio original era: $11,961.00.$10,765.00El precio actual es: $10,765.00.
- La fumigadora a gasolina de mochila STIHL SR 420 ofrece a fruticultores, viticultores y agricultores un rango de pulverización especialmente amplio para la aplicación de líquidos.
- El depósito transparente para el agente de pulverización tiene una capacidad de 13 litros y puede rellenarse sin derrames gracias a su amplia abertura de llenado.
Entrega de 3 a 5 días después de tu compra
| Marca | Stihl |
| Modelo | SR 420 |
| Numero de parte | 4203 011 2619 |
| Motor | 3.4 HP / 2 tiempos |
| Cilindrada | 56.5 cm3 |
| Peso | 11.1 kg |
| Capacidad del depósito de rociado | 13 litros |
| Alcance vertical máximo | 9.5 metros |
| Alcance horizontal máximo | 12 metros |
| Caudal de salida | 0.25 – 3.84 L/min |
*fumigador, fumigadores, fumigadora, fumigadoras, fumigador de mochila, fumigadores de mochila, fumigadores profesionales, atomizador, atomizadores, atomizadoras, atomizadora, mochila fumigadora, fumigador a gas, fumigador a gasolina, atomizador a gasolina, atomizadores de gasolina, sr 420, sr420, sg20, sg 20,
| Peso | 11.1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 40 × 70 cm |
| Marca |
Stihl |
Productos relacionados
Aceite HP para Motor de 2 Tiempos 1000ml Stihl
$262.00
Aceite HP para Motor de 2 Tiempos 400ml Stihl
$120.00
Aceite Lubricante para Barra y Cadena Motosierra 946ml Stihl
$171.00
Batería AS 2 para GTA 26 Stihl
$650.00
Desbrozadora a Gasolina 1 HP Vástago Recto y Manillar Abierto con Autocut 25-2 y Cortahierbas 230 Stihl FS 55
$7,261.00 El precio original era: $7,261.00.$6,535.00El precio actual es: $6,535.00.
- La desmalezadora a gasolina STIHL FS 55 es adecuada para propietarios de jardines exigentes y permite cortar grandes superficies de manera eficiente.
- La STIHL FS 55 está equipada con STIHL ElastoStart para facilitar el arranque de la desmalezadora. Esto amortigua los picos de carga, protegiendo así los músculos y las articulaciones.
Desbrozadora a Gasolina 1 HP Vástago Recto y Manillar Redondo con Autocut 25-2 Stihl FS 55 R
$6,018.00 El precio original era: $6,018.00.$5,416.00El precio actual es: $5,416.00.
- Con la desmalezadora a gasolina STIHL FS 55 R, los propietarios de jardines más exigentes pueden despejar eficazmente las zonas entre arbustos y matorrales.
- Como la desmalezadora está diseñada para cortar el césped en lugares muy reducidos, tiene un manillar redondo que le ofrece un excelente margen de movimiento.
Desbrozadora a Gasolina 2.1 HP Vástago Recto y Manillar Abierto Uso Frecuente con Autocut C 26-2 Stihl FS 235
$7,200.00 El precio original era: $7,200.00.$6,480.00El precio actual es: $6,480.00.
- Desmalezadora potente, de bajo peso y excelente balance, con bomba manual de combustible manual para facilitar el arranque.
- Cuenta con un moderno motor 2-MIX que reduce el consumo y las emisiones contaminantes.
- Sistema antivibrador, empuñadura doble ajustable, empuñadura multifuncional, sistema de filtro de aire de larga duración y carburador con compensador.
Motosierra de Gasolina 3.1 HP Espada de 20″ para Corte de Leña y Tala de Arboles Uso Frecuente Stihl MS 250
$6,716.00 El precio original era: $6,716.00.$6,044.00El precio actual es: $6,044.00.
