¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Llave Empotrable para Cementar CPVC, para Regadera 1/2″ CNX CVR13
$62.00
- Fácil y rápida instalación.
- Para cementar a tubería de CPVC.
- CTS (Diámetro de tubería de cobre).
- Para conducción de agua fría y caliente.
- No contamina los fluidos y no genera par galvánico.
- Resistente a la deformación térmica, corrosión, oxidación e incrustaciones.
SKU:
B-106CVR13
Categorías: CPVC, Llaves de Control Angular, Llaves y Monomandos para Regadera o Tina
Descripción
| Tiempo de entrega | 24 a 48 horas |
| Marca | CNX |
| Modelo | CVR13 |
| Material | CPVC (Cloruro de Polivinilo Clorado) |
| Conexión | 1/2″ |
| Presión máxima | 82°C 7 kgf / cm² / 100 psi |
valvula, valvulas, valvulas para regadera, llave, llaves para regadera, empotre, empotrable, llaves de empotrar, cnx
Información adicional
| Peso | 0.121 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 7.2 × 3.5 × 9.5 cm |
Productos relacionados
Juego de Ensambles de Empotrar para Regadera de Soldar Valvex Ceramico 1/4 de Vuelta Sin Chapetones E-61-AQ Helvex
$1,119.00 El precio original era: $1,119.00.$671.00El precio actual es: $671.00.
Juego de Ensambles de Empotrar para Regadera de Soldar Valvex de Compresión Con Chapetones E-61 Helvex
$1,489.00 El precio original era: $1,489.00.$893.00El precio actual es: $893.00.
Monomando para Regadera o Tina Sin Desviador Ébano Squadra Helvex E-710-EB
$5,183.00 El precio original era: $5,183.00.$3,110.00El precio actual es: $3,110.00.
Monomando para Regadera o Tina Sin Desviador Máxima E-712 Helvex
$4,479.00 El precio original era: $4,479.00.$2,687.00El precio actual es: $2,687.00.
Regadera con Brazo y Chapetón Ébano REC-03-EB Proyecta
$1,408.00 El precio original era: $1,408.00.$845.00El precio actual es: $845.00.
