¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Paquete Comfort WC Alargado con Botón Superior + Lavabo con Pedestal Blanco Ceramosa
$2,899.00
- NO incluye asiento.
- NO incluye mezcladora.
- Mismo tamaño que un sanitario redondo.
- Ahorrador.
- Garantía en cerámica de por vida.
- Garantía en herrajes 5 años.
- Suite 4 piezas (taza, tanque, lavabo, pedestal).
- Sanitario alargado de 2 piezas.
- Certificación NOM.
- Trampa esmaltada.
SKU:
B-65LAVPEDES-65COMFORT
Categorías: Lavabos y Ovalines, Paquetes para Baño, WC's
Etiqueta: Ceramosa
Descripción
| Tiempo de entrega | 24 a 48 horas |
| Marca | Ceramosa |
| Modelo WC | Comfort |
| Modelo Lavabo | Génova |
| Grado | Ecológico |
| Cerámica | AA |
| Taza | Alargada |
| Trampa | Esmaltada |
| Litros por descarga | 4.8 litros |
| Medidas de sanitario | |
| Alto total | 74 cm |
| Alto taza | 38.5 cm |
| Ancho taza | 37 cm |
| Medidas de lavabo | |
| Alto total | 82 cm |
| Ancho de la fuente | 36 cm |
| Garantía | de por vida en cerámica y 5 años en los herrajes |
*wc, wcs, wc’s, baño completo, baños completos, taza de baño, tazas de baño, paquetes de baño, ceramosa, genova, comfort, water, escusado, excusado, excusados, escusados, asiento de inodoro, asientos de inodoro, wc de ceramica, taza de escusado, tazas de wc, juego de baño, juegos de baño, inodoro, inodoros, sanitario, sanitarios, retrete, retretes, taza de baño, paquetes, kit, kits, combo, combos, ceramosa
Información adicional
| Peso | 61 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 70 × 70 cm |
| Marca |
Ceramosa |
Productos relacionados
Kit Bomba para Baño Completo Sanibest Pro + WC Alargado Incluye Asiento Cierre Lento Saniflo SF080-SF005-SF087
$38,049.00
- Triturador sanitario equipado de un potente motor de 1 HP, recomendado para usos intensivos en lugares públicos
- Soporta de manera ocasional los cuerpos extraños como tampones y toallitas
- Esta unidad cuenta con un filtro de carbón activado en la tapa, lo que elimina la necesidad de instalar un tubo de ventilación
- Gran capacidad de evacuación: 7 m en vertical o 110 m en horizontal
- Ideal para oficinas, bares, restaurantes, aeropuertos, gimnasios, etc
Kit de Instalación para WC 95110
$133.00
WC Elongado de Trampa Expuesta 4.8 LPD Taza y Tanque Blanco Helvex WC DRAKAR16
$2,721.00
WC One Piece OP Rivoli Plus
$11,919.00 El precio original era: $11,919.00.$7,151.00El precio actual es: $7,151.00.
WC Redondo Blanco 3.8 LPD Botón Superior Helvex Olimpia
$4,055.00 El precio original era: $4,055.00.$2,433.00El precio actual es: $2,433.00.
- Diseño ergonómico de dos piezas semi elongado sin asiento incluido.
- VÁLVULAS: Válvula de admisión y descarga certificadas Válvula de admisión silenciosa Válvulas armadas y calibradas Válvula de descarga con sello hermético
- ACCESORIOS: Tornillos de fijación, taquetes, rondanas y cubre tornillos
- OPERACIÓN : Presione el botón un segundo para una descarga de 3.8 litros


