¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Paquete Génova WC Redondo con Botón Superior + Lavabo con Pedestal Blanco Ceramosa
$2,731.00
- NO incluye asiento.
- NO incluye mezcladora.
- Mismo tamaño que un sanitario redondo.
- Ahorrador.
- Garantía en cerámica de por vida.
- Garantía en herrajes 5 años.
- Suite 4 piezas (taza, tanque, lavabo, pedestal).
- Sanitario alargado de 2 piezas.
- Certificación NOM.
- Trampa esmaltada.
SKU:
B-65LAVPEDES-65GENOVA
Categorías: Lavabos y Ovalines, Paquetes para Baño, WC's
Etiqueta: Ceramosa
Descripción
| Tiempo de entrega | 24 a 48 horas |
| Marca | Ceramosa |
| Modelo WC | Genova |
| Modelo Lavabo | Génova |
| Grado | Ecológico |
| Cerámica | AA |
| Taza | Redonda |
| Trampa | Esmaltada |
| Litros por descarga | 4.8 litros |
| Medidas de sanitario | |
| Alto total | 72 cm |
| Alto taza | 38.5 cm |
| Ancho taza | 37.5 cm |
| Medidas de lavabo | |
| Alto total | 82 cm |
| Ancho de la fuente | 36 cm |
| Garantía | de por vida en cerámica y 5 años en los herrajes |
wc, wcs, wc’s, baño completo, baños completos, taza de baño, tazas de baño, paquetes de baño, escusado, excusado, excusados, escusados, asiento de inodoro, asientos de inodoro, wc de ceramica, taza de escusado, tazas de wc, juego de baño, juegos de baño, inodoro, inodoros, sanitario, sanitarios, retrete, retretes, taza de baño, inodoro, inodoros, lavabo, lavabo con pedestal, paquetes, kit, kits, combo, combos, ceramosa
Información adicional
| Peso | 61 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 70 × 70 cm |
| Marca |
Ceramosa |
Productos relacionados
Kit Tanque Oculto A101, Taza Suspendida WC010 y Pulsador M271 Tecnobath-Alcaplast PWCS9-SADRO
$13,167.00
Paquete Comfort WC Alargado con Botón Superior + Lavabo con Pedestal Blanco Ceramosa
$2,899.00
Paquete de WC Alargado + Lavabo + Accesorios de Instalación Ekon Plus 62801
$3,321.00
- Perfecto para espacios pequeños
- Incluye: - Taza cerámica alargada - Tanque cerámico - Juego de Herrajes para tanque - Asiento abierto alargado - Cuello de cera - Manguera para WC - Pijas para sujetar taza a piso para sujetar - 1 Juego de cubrepijas - 1 Llave de Paso para WC - 1 Lavabo Cerámico - 1 Mezcladora de 4” para lavabo - 1 Céspol para lavabo - 2 Mangueras para lavabo - 2 Llaves angulares para lavabo - 1 Soporte para Lavabo (2 piezas) - 1 Cinta sella roscas - 1 Tubo de silicón
Paquete de WC Redondo + Lavabo + Accesorios de Instalación Ekon Básico II 62820
$3,118.00
- Perfecto para espacios pequeños
- Incluye: - Taza cerámica redonda - Tanque cerámico - Juego de Herrajes para tanque - Asiento abierto redondo - Cuello de cera - Manguera para WC - Pijas para sujetar taza a piso para sujetar - 1 Juego de cubrepijas - 1 Llave de Paso para WC - 1 Lavabo Cerámico - 1 Monomando para lavabo - 1 Céspol para lavabo - 2 Mangueras para lavabo - 2 Llaves angulares para lavabo - 1 Soporte para Lavabo (2 piezas) - 1 Cinta sella roscas - 1 Tubo de silicón
Soporte para Taza TZF NAO a PARED Ajustable para 2 Alturas Helvex S-TZF-P
$4,511.00 El precio original era: $4,511.00.$2,256.00El precio actual es: $2,256.00.
WC Elongado de Trampa Expuesta 4.8 LPD Taza y Tanque Blanco Helvex WC DRAKAR16
$2,721.00
WC Inodoro, Taza y Tanque Blanco 4.8 LPD Helvex MIURA16
$9,258.00 El precio original era: $9,258.00.$6,758.00El precio actual es: $6,758.00.

- Incluye Asiento de cierre lento con antibacterial
- Diseño ergonómico de labio elongado, espesor de cerámica de 10 mm, sistema de descarga tipo sifón.
- Válvulas: Válvula de admisión calibrada Válvula de descarga de 3"
- Accesorios: Extensión de 15/16 NPSM Sistema de sujeción al piso
- Operación: Presione el botón un segundo para una descarga de 4,8 litro
WC Redondo Blanco 3.8 LPD Botón Superior Helvex Olimpia
$4,055.00 El precio original era: $4,055.00.$2,960.00El precio actual es: $2,960.00.
- Diseño ergonómico de dos piezas semi elongado sin asiento incluido.
- VÁLVULAS: Válvula de admisión y descarga certificadas Válvula de admisión silenciosa Válvulas armadas y calibradas Válvula de descarga con sello hermético
- ACCESORIOS: Tornillos de fijación, taquetes, rondanas y cubre tornillos
- OPERACIÓN : Presione el botón un segundo para una descarga de 3.8 litros

