¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Purificador de Agua Avanzado PRO Sobre Cubierta 3 Etapas Aquapur WF-630
$4,808.00
- Este purificador de agua es el indicado para todos los hogares con agua de red de la ciudad
- Purifica el agua eliminando el 99.99% de cloro y microplásticos hasta el 99.99% de bacterias, virus y metales pesados, manteniendo los minerales saludables
- Etapa 1: Retiene sedimentos y particulas
- Etapa 2: Reduce cloro y metales pesados
- Etapa 3: Elimina 99.9% de bacterias y virus
Entrega de 24 a 48 horas después de tu compra
SKU:
B-05WF630
Categoría: Filtros y Purificadores
Descripción
| Marca | Aquapur |
| Modelo | WF-630 |
| Flujo de trabajo | 2.0 L/min* |
| Temperatura de trabajo | 5 – 38°C |
| Rango de presión | 22 – 100 psi (150 – 690 kPa) |
| Presión nominal | 36 psi (245 kPa) |
| Potencia | 11 W |
| Voltaje/Frecuencia | 120 V~ / 60 Hz |
| Corriente | 0.09 A |
| Peso | 3.4 kg |
purificador, purificadores, de etapas, filtro, filtros, coflex
Información adicional
| Peso | 3.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 40 × 62 cm |
| Marca |
Coflex |
Productos relacionados
Cartucho Filtro de Carbón Activado GAC 2.5″ x 10″ Aquex 607687
$78.00
- Los cartuchos de Aquex adsorben cloro, materia orgánica, olor, color, sedimentos y otros contaminantes
- Ideales para una amplia variedad de aplicaciones residenciales, servicio de alimentos, comerciales e industriales
- Sistemas de punto de uso (POU) y sistemas de punto de entrada (POE)
Filtro de Agua Bajo Cubierta Etapa 1 Aquapur WF-R270
$312.00
Filtro de Agua Bajo Cubierta Etapa 2 Aquapur WF-R271
$362.00
Filtro de Agua Estándar con Válvula 80 l/min IUSA 618247
$369.00
Purificador de Agua 1 Etapa Bajo Cubierta Aquapur WF-210
$997.00
- Purificador 1 etapa bajo cubierta Aquapur WF-210 de carbón con plata
- Retiene sedimentos, elimina cloro e inhibe la formación de bacterias
- La etapa 1 tiene una duración de 2,000 litros o 6 meses
- Ideal para hogares que cuentan con agua de la red municipal sin riesgo bacteriológico
- Incluye todos los materiales para la instalación
Purificador de Agua 2 Etapas Bajo Cubierta Aquapur WF-220
$1,370.00
- Purificador 2 etapas bajo cubierta Aquapur WF-220 de carbón con plata, retiene sedimentos, elimina cloro e inhibe la formación de bacterias
- La etapa 1 tiene una duración de 2,000 litros o 6 meses; etapa 2 tiene una duración de 4,000 litros o 12 meses
- Ideal para hogares que cuentan con agua de la red municipal sin riesgo bacteriológico
- A diferencia del Purificador 1 etapa, este cuenta con un etapa de sedimentos para proteger la vida de la etapa 2
- Incluye todos los componentes para su instalación
Purificador Ósmosis Inversa de 6 Etapas con Luz UV para Flujo de 400 GPD (1,514 Litros por día) Aquex 607657
$6,492.00
- Sistema de Ósmosis Inversa para reducir varios contaminantes, ya que permite un nivel de filtración muy fino, reduciendo sedimentos, sales, minerales disueltos y metales pesados
- Cuenta con una membrana de ósmosis que le permite tener una mayor capacidad de flujo para aplicaciones comerciales ligeras, para brindarle agua de excelente calidad
