¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Secador de Manos Turbo Blanco Helvex MB-1012
$15,522.00 El precio original era: $15,522.00.$9,313.00El precio actual es: $9,313.00.
- Secador de manos turbo con sensor de corriente
| Tiempo de entrega | 48 a 72 horas |
| Marca | Helvex |
| Modelo | MB-1012 |
| Material | Cuerpo de acero, Esmalte porcelanizado color blanco |
| Voltaje | 120 Vca, 50-60 Hz |
| Potencia | 1000 W |
| Temperatura del Aire | 55 °C (a 10cm) |
| Tiempo estimado de secado: | Menor a 15 s |
| Tiempo de apagado de seguridad: | 60 s |
| Velocidad de Aire: | 90 m/s |
| Rango de activación: | Auto ajustable 180 mm Max. |
| Protección electrica: | Termostato reseteable |
| Nivel de Ruido: | 78 dB |
secador, secadores, secador de manos, secador para manos, secadores de manos, secadores para mano, secadores de sensor, secadores de corriente, secador de acero, para baños, secador blanco, helvex, HELPR2, helvex50inst
| Peso | 4.120 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 14 × 20 cm |
| Marca |
Helvex |
Productos relacionados
Asiento para WC Redondo Frente Abierto Blanco Helvex ATR-1
$723.00 El precio original era: $723.00.$434.00El precio actual es: $434.00.
Barra Angular Hockey 810 mm x 350 mm Derecha Acero Inoxidable Helvex B-062-S
$4,524.00 El precio original era: $4,524.00.$2,714.00El precio actual es: $2,714.00.
Barra Recta de Seguridad 610 mm Acero Inoxidable Helvex B-610-S
$2,111.00 El precio original era: $2,111.00.$1,267.00El precio actual es: $1,267.00.
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Baterías a Pared Helvex TV-201
$16,491.00 El precio original era: $16,491.00.$9,895.00El precio actual es: $9,895.00.
Este producto cumple con la Norma Oficial Mexicana NOM-001-SCFI-1993 “Aparatos Electrónicos – Aparatos electrónicos de uso doméstico alimentados por diferentes fuentes de energía eléctrica”.
- Funciona con una Batería de Litio, DL-223(Duracell) ó CR-P2(Panasonic)a un Voltaje de Alimentación 6Vcc
- Incluye Herramienta para Sujeción
- Cuenta con Sensor Infrarrojo
- Incluye Filtro con Válvula Check para Mantenimiento
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Baterías Forza Helvex TV-304
$15,087.00 El precio original era: $15,087.00.$9,052.00El precio actual es: $9,052.00.
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Corriente Alfa Helvex TV-297-C
$17,376.00 El precio original era: $17,376.00.$10,426.00El precio actual es: $10,426.00.
Este producto cumple con la Norma Oficial Mexicana NOM-001-SCFI-1993 “Aparatos Electrónicos – Aparatos electrónicos de uso doméstico alimentados por diferentes fuentes de energía eléctrica”
- Llave electrónica de sensor de corriente
- Llave hexagonal 1-1/4" Kit de sujeción
- Módulo electrónico
- Sensor infrarrojo Distancia de detección 25cm (ajuste de fábrica)
Mingitorio Seco Negev Helvex MG NEGEV TDS
$11,714.00 El precio original era: $11,714.00.$7,028.00El precio actual es: $7,028.00.
Secador de Manos con Botón Accionador de Corriente MB-1011 Helvex
$9,698.00 El precio original era: $9,698.00.$5,819.00El precio actual es: $5,819.00.



