¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Secador de Manos Turbo Acero Inoxidable Helvex MB-1012-AI
$19,208.00 El precio original era: $19,208.00.$11,525.00El precio actual es: $11,525.00.
- Secador de manos turbo con sensor de corriente
| Tiempo de entrega | 48 a 72 horas |
| Marca | Helvex |
| Modelo | MB-1012-AI |
| Material | Cuerpo de acero inoxidable 316 |
| Voltaje | 120 Vca, 50-60 Hz |
| Potencia | 1000 W |
| Temperatura del Aire | 55 °C (a 10cm) |
| Tiempo estimado de secado: | Menor a 15 s |
| Tiempo de apagado de seguridad: | 60 s |
| Velocidad de Aire: | 90 m/s |
| Rango de activación: | Auto ajustable 180 mm Max. |
| Protección electrica: | Termostato reseteable |
| Nivel de Ruido: | 78 dB |
secador, secadores, secador de manos, secador para manos, secadores de manos, secadores para mano, secadores de sensor, secadores de corriente, secador de acero, para baños, acero inoxidable, HELPR2, helvex50inst
| Peso | 4.120 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 14 × 20 cm |
| Marca |
Helvex |
Productos relacionados
Asiento para WC Redondo Frente Abierto Blanco Helvex ATR-1
$723.00 El precio original era: $723.00.$434.00El precio actual es: $434.00.
Barra Angular Hockey 810 mm x 350 mm Izquierda Acero Inoxidable Helvex B-064-S
$4,524.00 El precio original era: $4,524.00.$2,714.00El precio actual es: $2,714.00.
Barra Recta de Seguridad 470 mm Acero Inoxidable Helvex B-470-S
$1,993.00 El precio original era: $1,993.00.$1,196.00El precio actual es: $1,196.00.
Barra Recta de Seguridad 610 mm Acero Inoxidable Helvex B-610-S
$2,111.00 El precio original era: $2,111.00.$1,267.00El precio actual es: $1,267.00.
Dosificador Electrónico de Sensor para Jabón Liquido Helvex MB-1100
$7,040.00 El precio original era: $7,040.00.$4,224.00El precio actual es: $4,224.00.
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Baterías a Pared Nuva Helvex TV-200
$16,491.00 El precio original era: $16,491.00.$9,895.00El precio actual es: $9,895.00.
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Corriente Alfa Helvex TV-297-C
$17,376.00 El precio original era: $17,376.00.$10,426.00El precio actual es: $10,426.00.
Este producto cumple con la Norma Oficial Mexicana NOM-001-SCFI-1993 “Aparatos Electrónicos – Aparatos electrónicos de uso doméstico alimentados por diferentes fuentes de energía eléctrica”
- Llave electrónica de sensor de corriente
- Llave hexagonal 1-1/4" Kit de sujeción
- Módulo electrónico
- Sensor infrarrojo Distancia de detección 25cm (ajuste de fábrica)
Mingitorio Seco Negev Helvex MG NEGEV TDS
$11,714.00 El precio original era: $11,714.00.$7,028.00El precio actual es: $7,028.00.




