¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Dispositivo Eliminador de Sarro y Activador de Agua IPS Kalyxx Active 1/2″
$13,229.00
- El dispositivo IPS KalyxX Active crea propiedades únicas del agua para la protección contra el sarro y la activación del agua
- Reduce la formación de sarro en sistemas de agua con una eficiencia confirmada del 90%
- Efecto antibacterial que bloquea la multiplicación de la bacteria E-Coli
- Activa el agua y optimiza su estructura para un efecto positivo en los organismos vivos
- Aumenta la actividad antioxidante en las plantas y su resistencia contra la sequía
- El IPS KalyxX Active no es un filtro, no necesita ningún mantenimiento
Entrega de 3 a 5 días después de tu compra
SKU:
B-73IPSKXAG12
Categoría: Filtros y Purificadores
Descripción
| Marca | Kalyxx |
| Modelo | IPS Kalyxx Active |
| Flujo máximo | 16.67 lt/min |
| Presión máxima | 10 kg/cm2 |
| Conexión | Rosca hembra |
| Medidas | Diámetro: 71 mm Longitud: 274 mm |
| Peso | 1.95 kg |
*sin sarro, antisarro, anti sarro, eliminador de sarro, quita sarro, ion polarization system, kalix, kalixx, kalyx, kalyxx
Información adicional
| Peso | 1.9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 27.5 × 7.2 × 7.2 cm |
Productos relacionados
Cartucho Filtro de Carbón Activado Block 10″ x 10 Micras Aquex 607891
$53.00
- Los cartuchos de Aquex adsorben cloro, materia orgánica, olor, color, sedimentos y otros contaminantes
- Ideales para una amplia variedad de aplicaciones residenciales, servicio de alimentos, comerciales e industriales
- Sistemas de punto de uso (POU) y sistemas de punto de entrada (POE)
Filtro de Agua Estándar con Válvula 80 l/min IUSA 618247
$369.00
Filtro para Campana Electrostático (blanco) A-60 (1 Pieza) Sanaire
$77.00
Filtro Purificador para Refrigerador Coflex PF-A500
$234.00
Membrana de Ósmosis Inversa de 100 GPD Aquex 607674
$538.00
Portacartucho Big Blue con Purgador #20 en 1-1/2″ Aquex 607770
$1,034.00
Purificador de Agua Bajo Cubierta 2 Etapas Aquex 607659
$709.00
- Este equipo cuenta con un cartucho carbón block que reduce elementos orgánicos, cloro, olor, brindándole un mejor sabor al agua, además agrega un cartucho de sedimentos que reduce partículas suspendidas lo que le da la seguridad de estar consumiendo agua purificada
- Incluye todo lo necesario para una fácil instalación
Purificador de Agua Sobre Cubierta 1 Etapa Aquex 607658
$507.00
