¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Dispositivo Eliminador de Sarro y Activador de Agua IPS Kalyxx Active 3/4″
$15,452.00
- El dispositivo IPS KalyxX Active crea propiedades únicas del agua para la protección contra el sarro y la activación del agua
- Reduce la formación de sarro en sistemas de agua con una eficiencia confirmada del 90%
- Efecto antibacterial que bloquea la multiplicación de la bacteria E-Coli
- Activa el agua y optimiza su estructura para un efecto positivo en los organismos vivos
- Aumenta la actividad antioxidante en las plantas y su resistencia contra la sequía
- El IPS KalyxX Active no es un filtro, no necesita ningún mantenimiento
- Eficiencia del 90%
- Flujo máximo 53.33 lt/min
Entrega de 3 a 5 días después de tu compra
SKU:
B-73IPSKXAG34
Categoría: Filtros y Purificadores
Descripción
| Marca | Kalyxx |
| Modelo | IPS Kalyxx Active |
| Flujo máximo | 53.33 lt/min |
| Presión máxima | 10 kg/cm2 |
| Conexión | Rosca hembra |
| Medidas | Diámetro: 71 mm Longitud: 274 mm |
| Peso | 1.91 kg |
*sin sarro, antisarro, anti sarro, eliminador de sarro, quita sarro, ion polarization system, kalix, kalixx, kalyx, kalyxx, 8588006413380
Información adicional
| Peso | 1.9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 27.5 × 7.2 × 7.2 cm |
Productos relacionados
Cartucho Filtro Plegable (PL) Lavable 4.5″ X 10″ X 50 micras Aquex 607919
$190.00
- Eliminan partículas de arena, limo, suciedad y óxido en el agua
- Utilizados generalmente como prefiltros para agua municipal, de pozo, sistemas de punto de uso (POU) y sistemas de punto de entrada (POE)
- Ofrecen más área de superficie y mayores tasas de flujo
Filtro de Agua Bajo Cubierta Etapa 1 Aquapur WF-R270
$312.00
Filtro de Agua Estándar con Válvula 80 l/min IUSA 618247
$369.00
Portacartucho Big Blue con Purgador #10 en 1″ Aquex 607769
$599.00
Portacartucho Estándar Azul con Purgador #10 en 3/4″ Aquex 607774
$217.00
Purificador de Agua Sobre Cubierta 1 Etapa Aquex 607658
$507.00
Purificador de Agua Sobre Cubierta Coflex WF-110
$1,039.00
