¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Llave Temporizadora de Batería con Sensor a Pared para Lavabo Urrea 25.2501.21
$10,691.00
- Programación por control remoto: tiempo, distancia, rango y consumo de agua.
- Suministro de energía: 1 Batería 9V cuadrada.
- Evita el contacto físico, reduciendo el riesgo de propagación de bacterias.
- Cierre de seguridad programable cuando han trascurrido 30 a 90 segundos
el paso de agua, el cual evita desperdicios.
SKU:
B-0225250121
Categorías: Llaves Temporizadoras, Temporizadoras
Descripción
| Tiempo de entrega | 3 a 5 días |
| Marca | Urrea |
| Modelo | 25.2501.21 |
| Material | Latón |
| Acabado | Cromo |
| Presión requerida | 0.5 a 8 kg/cm2 |
| Rosca de instalación | 1/2″ – 14 NPT |
| Energía | 1 batería de litio 9V |
*llave, llaves, llave de lavabo, para lavabo, de sensor, temporizadora, temporizadoras, urrea
Información adicional
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 24 × 8 × 8 cm |
| Marca |
Urrea |
Productos relacionados
Llave de Lavabo Alta Electrónica de Sensor de Baterías Líquida Helvex TV-302
$16,491.00 El precio original era: $16,491.00.$9,895.00El precio actual es: $9,895.00.

- Aireador Oculto
- Cambia la dirección del chorro del agua, movible de 8° y gira 360°
- Requiere baterías alcalinas AA
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Baterías a Pared Helvex TV-201
$16,491.00 El precio original era: $16,491.00.$9,895.00El precio actual es: $9,895.00.
Este producto cumple con la Norma Oficial Mexicana NOM-001-SCFI-1993 “Aparatos Electrónicos – Aparatos electrónicos de uso doméstico alimentados por diferentes fuentes de energía eléctrica”.
- Funciona con una Batería de Litio, DL-223(Duracell) ó CR-P2(Panasonic)a un Voltaje de Alimentación 6Vcc
- Incluye Herramienta para Sujeción
- Cuenta con Sensor Infrarrojo
- Incluye Filtro con Válvula Check para Mantenimiento
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Baterías Forza Helvex TV-304
$15,087.00 El precio original era: $15,087.00.$9,052.00El precio actual es: $9,052.00.
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Corriente Argos Helvex TV-296-C
$15,894.00 El precio original era: $15,894.00.$9,536.00El precio actual es: $9,536.00.

- Cuenta con un Sensor Infrarrojo
- Incluye Filtro con Válvula Check para Mantenimiento
- Incluye Herramienta para Sujeción
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Corriente Electrica a Pared TV-203-C Helvex
$17,376.00 El precio original era: $17,376.00.$10,426.00El precio actual es: $10,426.00.
Llave de Lavabo Temporizadora a Pared 8.3 L/min Helvex TV-121
$4,724.00 El precio original era: $4,724.00.$2,834.00El precio actual es: $2,834.00.
