¿Requieres de apoyo especializado de alguno de nuestros agentes?
Mándanos un correo y a la brevedad nos pondremos en contacto.
Secador de Manos con Sensor de Corriente Acero Inoxidable Pulido Helvex MB-1012-AIB
$19,208.00 El precio original era: $19,208.00.$9,604.00El precio actual es: $9,604.00.
- Secador de manos turbo con sensor de corriente
| Tiempo de entrega | 48 a 72 horas |
| Marca | Helvex |
| Modelo | MB-1012-AIB |
| Voltaje | 120 Vca, 50-60Hz |
| Potencia | 1000W |
| Temperatura del Aire a 10 cm | 55°C |
| Causal de aire | 101,7 m3/hr |
| Tiempo estimado de secado: | Menor a 15 s |
| Tiempo de apagado de seguridad: | 60 s |
| Velocidad de Aire: | 90 m/s |
| Rango de activación: | Auto ajustable 180 mm Max. |
| Protección elcítrica: | Termostato auto restablecido que apaga el motor a los 105°C |
| Nivel de Ruido: | 78 dB |
secador de manos, secador para manos, secadores de manos, secadores para mano, secadores de sensor, secadores de corriente, secador de acero, secador blanco, secador helvex, secadores helvex, HELPR2, helvex50inst
| Dimensiones | 35 × 20 × 25 cm |
|---|---|
| Marca |
Helvex |
Productos relacionados
Asiento para WC Elongado Frente Abierto Blanco Helvex AT-2
$736.00 El precio original era: $736.00.$537.00El precio actual es: $537.00.
Asiento para WC Redondo Frente Abierto Blanco Helvex ATR-1
$723.00 El precio original era: $723.00.$528.00El precio actual es: $528.00.
Barra Recta de Seguridad 700 mm Acero Inoxidable Helvex B-700-S
$2,165.00 El precio original era: $2,165.00.$1,083.00El precio actual es: $1,083.00.
Dosificador Electrónico de Sensor para Jabón Liquido Helvex MB-1100
$7,040.00 El precio original era: $7,040.00.$3,520.00El precio actual es: $3,520.00.
Llave de Lavabo Electrónica de Sensor de Corriente Omega Helvex TV-298-C
$17,376.00 El precio original era: $17,376.00.$8,688.00El precio actual es: $8,688.00.
Secador de Manos con Botón Accionador de Corriente MB-1011 Helvex
$9,698.00 El precio original era: $9,698.00.$4,849.00El precio actual es: $4,849.00.
Secador de Manos Turbo Acero Inoxidable Helvex MB-1012-AI
$19,208.00 El precio original era: $19,208.00.$9,604.00El precio actual es: $9,604.00.
Secador de Manos Turbo Blanco Helvex MB-1012
$15,522.00 El precio original era: $15,522.00.$7,761.00El precio actual es: $7,761.00.


Este producto cumple con la Norma Oficial Mexicana NOM-001-SCFI-1993